понедельник, 18 марта 2019 г.

Зеленые пельмени с начинкой из курицы



Приготовление этих ярких пельменей не намного сложнее, чем у классических. Просто добавляем в тесто шпинат для цвета, а базилик и чеснок для аромата. И все, приступать к приготовлению этих красивых и вкусных пельменей.
Понадобятся:
Для теста:
250 г муки
2 яйца (крупных, С0)
100 г замороженного шпината
2-3 веточки базилика
1 зубчик чеснока
1 щепотка соли
Для начинки :
500 г куриного филе 
1  небольшая луковица
1 пучок кинзы (50г)
1 ч.л. острой грузинской аджики (можете заменить своей любимой смесью специй)
0,5 ч. л. сушеного чеснока
1 яйцо
2 ст. л. панировочных сухарей из белого хлеба
соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Для теста размороженный шпинат опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, пока он не станет мягким. Достать его из воды, откинуть на дуршлаг, затем отжать лишнюю влагу. Взбить с помощью блендера вместе с 1 яйцом, листиками базилика и зубчиком чеснока (выдавить его чеснокодавкой). Должна получиться однородная зеленая масса.

Муку смешать с солью. Добавить к ней 1 яйцо и яично-шпинатную смесь, замесить однородное тесто. В зависимости от того, какую вы используете муку, возможно, понадобится добавить еще 1-2 ч. л. муки. Готовое тесто должно получиться не липким, довольно крутым и упругим. В среднем для этого понадобится 10-15 минут вымешивания. Готовое тесто покрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.

Для начинки измельчить курицу и лук в мясорубке, затем добавить мелко нарезанную зелень и остальные ингредиенты. Перемешать все до однородного состояния и накрыть пленкой до того момента.

Тесто разделить на 8 частей. Одну из частей тонко раскатать с помощью скалки или машинки для пасты. Остальные оставьте пока под пленкой. 
Затем вырезать круги из теста, уложить на них начинку и слепить пельмени. Тоже самое повторяйте и с оставшимися частями теста. 
Не забывайте припылять мукой готовые пельмени и поверхность, на которую их укладываете, чтобы они не слиплись.

Свежие пельмени варите 4-5 минут после закипания либо отправляйте в морозилку. Подавайте горячими со сметаной. Приятного аппетита!

По этому рецепту также можно приготовить тесто для равиоли с начинкой из рикотты и шпината или листов для лазаньи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий